Applique murale rétro Alessio en forme de bougie/lustre noir pour salon, salle à manger
Prix régulier
€119.99
Prix de vente
€119.99
Prix régulier
€0.00
/
Description du produit
Avis sur les produits
- La suspension en métal noir est disponible en deux styles d'installation : une applique murale et un lustre. Et le pack de suspension en métal noir comprend une ampoule.
- Le lustre noir en métal et verre de haute qualité est anti-décoloration, antirouille, anti-corrosion et facile à nettoyer et à entretenir.
- L'abat-jour d'un lustre rétro en verre peut assurer sa bonne transmission de la lumière et sa luminosité et il peut éclairer la pièce sans effort.
- La texture noire mate haut de gamme de cette applique murale noire peut parfaitement s'agencer avec le salon, la chambre, la salle à manger, la salle d'étude et les fourmilières.
| Informations sur le produit | |
| Taper | Lampe à suspension |
| Style | Alessio |
| Espace suggéré | Salle à manger; Salon |
| Taille de pièce suggérée | 5-15㎡ |
| Utilisation intérieure ou extérieure | Intérieur |
| Gradable | Non |
| Activation intelligente | Non |
| Besoin d'assemblage | Oui |
| Taux IP | IP20 |
| Source d'énergie | Câblé |
| Informations sur l'alimentation | |
| Ampoule incluse | Oui |
| Type d'ampoule | DIRIGÉ |
| Culot de l'ampoule | E12 |
| Nombre d'ampoules | 1/2/6/8/10 |
| Tension (V) | 110-110V-240V |
| Puissance maximale (W) | 1 W/2 W/6 W/8 W/10 W |
| Matériau du produit | |
| Matériau du produit principal | Métal+Verre |
| Matériau du produit de fixation | Métal |
| Matériau du produit d'ombrage | Verre |
| Dimensions et poids des produits | |
| Poids du produit | 1kg/2kg/3kg/4kg |
| Chaîne/Cordon réglable ou non | Oui |
| Taille | Voir l'image |
| Composants inclus | |
| 1 * Ensemble de lampes suspendues | |
| Note | |
| Veuillez noter qu'il peut y avoir une erreur de taille de 1 à 3 cm en raison de la mesure manuelle. Les images peuvent présenter un léger chromatisme en raison de la lumière et du moniteur. Nous vous remercions de votre compréhension. À l'avance, nous vous recommandons de faire appel à un électricien professionnel pour l'installer. | |
Vous aimerez peut-être aussi
Chandelier Rustique Vintage Cecil
Prix régulier
€780.00
Prix de vente
€780.00
Prix régulier
€0.00
/
Suspension lumineuse d'extérieur de style vintage Caleb
Prix régulier
€890.00
Prix de vente
€890.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier Dorsey à 6 lumières
Prix régulier
€1,680.00
Prix de vente
€1,680.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier en verre texturé doré circulaire
Prix régulier
€2,980.00
Prix de vente
€2,980.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier en métal noir avec abat-jours coniques
Prix régulier
€860.00
Prix de vente
€860.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier industriel Globen Lighting
Prix régulier
€1,350.00
Prix de vente
€1,350.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier Nordlux Franca (4 lumières)
Prix régulier
€680.00
Prix de vente
€680.00
Prix régulier
€0.00
/
Suspension ronde en verre Murano ambre
Prix régulier
€3,800.00
Prix de vente
€3,800.00
Prix régulier
€0.00
/
Chandelier en forme de bougie de ferme ronde noire
Prix régulier
€1,560.00
Prix de vente
€1,560.00
Prix régulier
€0.00
/
Lustre Meta Parallèle
Prix régulier
€550.00
Prix de vente
€550.00
Prix régulier
€0.00
/
Lustres Mira
Prix régulier
€790.00
Prix de vente
€790.00
Prix régulier
€0.00
/
Lustre exquis en or Wave Pearl
Prix régulier
€159.00
Prix de vente
€159.00
Prix régulier
€0.00
/
Lustre décoratif en cristal avec anneau
Prix régulier
€142.00
Prix de vente
€142.00
Prix régulier
€0.00
/
Lampe suspendue plissée en bois Takumi
Prix régulier
€145.00
Prix de vente
€145.00
Prix régulier
€0.00
/
Suspension en cristal minimaliste verticale en laiton
Prix régulier
€199.00
Prix de vente
€199.00
Prix régulier
€0.00
/