Lampadario moderno per sala da pranzo
Prezzo normale
€249.99
Prezzo di vendita
€249.99
Prezzo normale
€0.00
/
Descrizione del prodotto
Recensioni dei prodotti
[CARATTERISTICA]
La lampada da soffitto a sospensione è una lampada a sospensione grande e di qualità con un paralume a cono sovradimensionato in metallo filato con un bordo arrotolato pulito. Il paralume solido dirige la luce verso il basso sulla superficie sottostante, non solo creando un'ottima illuminazione ma migliorando l'atmosfera quando le luci circostanti sono abbassate. Abbinato a un cavo in tessuto intrecciato marrone chiaro ritorto per un look dal carattere vintage. È possibile regolare l'altezza in base al momento dell'installazione, quindi questa plafoniera è adatta anche per soffitti più alti. Lampadina non inclusa.
Specifiche
| Materiale: | Ferro |
| Fonte di luce: | E26/E27 medio (standard) |
| voltaggio: | 110 V-120 V |
| Finiture: | Fagiolo/Grigio/Caramello |
| Lunghezza del filo: | 59,05 pollici (150 cm) |
| Fonte di potere: | Filo |
| Lampadina inclusa: | NO |
| Numero di lampadine: | 1 |
| Potenza massima: | 40 W |
| Dimmerabile: | NO |
| Posizione asciutta/umida/bagnata : | Asciutto |
| Assemblaggio richiesto : | SÌ |
| Cura del prodotto: | Spolverare con un panno morbido e asciutto |
Potrebbe interessarti anche
Lampada a sospensione plissettata in legno Takumi
Prezzo normale
€145.00
Prezzo di vendita
€145.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione Skye elegante dal design minimalista
Prezzo normale
€342.00
Prezzo di vendita
€342.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione moderna Momento per sala da pranzo
Prezzo normale
€215.00
Prezzo di vendita
€215.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione in metallo alluminio acrilico Cetra
Prezzo normale
€399.00
Prezzo di vendita
€399.00
Prezzo normale
€0.00
/
Elegante lampada a sospensione in vetro fatta a mano LS185
Prezzo normale
€148.00
Prezzo di vendita
€148.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione minimalista rustica in carta di riso 24N
Prezzo normale
€255.00
Prezzo di vendita
€255.00
Prezzo normale
€0.00
/
Bellissima lampada a sospensione per interni in vetro ciottolo
Prezzo normale
€240.00
Prezzo di vendita
€240.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione funzionale Navicula per sala da pranzo
Prezzo normale
€245.00
Prezzo di vendita
€245.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione versatile Ballet per sala da pranzo
Prezzo normale
€325.00
Prezzo di vendita
€325.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione decorativa Montera per cucina
Prezzo normale
€250.00
Prezzo di vendita
€250.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione francese in ottone per cucina
Prezzo normale
€135.00
Prezzo di vendita
€135.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione creativa Alohi cromata arancione
Prezzo normale
€135.00
Prezzo di vendita
€135.00
Prezzo normale
€0.00
/
Elegante lampada a sospensione Huan Sleek
Prezzo normale
€135.00
Prezzo di vendita
€135.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione vintage in metallo Kolorit
Prezzo normale
€162.00
Prezzo di vendita
€162.00
Prezzo normale
€0.00
/
Lampada a sospensione in metallo e vetro alla moda
Prezzo normale
€169.00
Prezzo di vendita
€169.00
Prezzo normale
€0.00
/