Lampada da terra e da tavolo a LED nera moderna Evette Nordic, vetro
Prezzo normale
$399.99
Prezzo di vendita
$399.99
Prezzo normale
$0.00
/
Descrizione del prodotto
Recensioni dei prodotti
- Le lampade a sospensione e da terra/tavolo Evatte Nordic Modern nere a LED realizzate con precisione sono caratterizzate da una qualità impeccabile nella loro costruzione. Le nostre lampade sono decorate con stoppini LED importati con cura, accuratamente selezionati non solo per illuminare il tuo spazio ma anche per prolungare la durata della lampada. Questi materiali di alta qualità garantiscono brillantezza ed efficienza energetica a lungo termine, rendendoli una scelta sostenibile per le moderne esigenze di illuminazione.
- Con il colore nero elegante e sofisticato di questa lampada moderna. Questo colore senza tempo aggiunge un tocco di classe a qualsiasi ambiente e si abbina facilmente a una varietà di stili di decorazione. Che il tuo design d'interni sia minimalista, industriale o addirittura bohémien, la finitura nera della lampada Evette Nordic si fonde perfettamente e migliora la bellezza generale del tuo spazio.
- La lampada Evette Nordic è un capolavoro di simmetria, ispirata al classico vaso-urna. Il suo design unico presenta un attraente motivo ripetuto che crea un effetto visivamente sorprendente quando sovrapposto. Questa forma armoniosa non solo fornisce un'illuminazione equilibrata, ma è anche un'opera d'arte accattivante. Che tu la scelga come lampada a sospensione, lampada da terra o lampada da tavolo, i contorni aggraziati di questa lampada conquisteranno i tuoi sensi.
- Caratteristiche della lampada a sospensione e da terra/tavolo Evatte Nordic moderna a LED nera. Si adatta facilmente a diversi ambienti ed è adatta a diversi spazi. Che tu voglia aggiungere un'illuminazione d'atmosfera al tuo soggiorno, creare un'atmosfera accogliente nella tua sala da pranzo o aggiungere un tocco di fascino moderno alla tua camera da letto, questa lampada è il tuo versatile partner di illuminazione. Ugualmente adatto per spazi abitativi, uffici e persino caffè alla moda.



| Descrizione | |
| La collezione Evette è realizzata in puro rame e vetro. Oltre al materiale durevole, i nostri designer hanno apportato un tocco di minimalismo alla collezione. Le lampade a sospensione semplici e lineari possono ravvivare l'intera stanza e donare alla tua casa un aspetto fresco e moderno. | |
| Informazioni sul prodotto | |
| Tipo | Lampada a sospensione e da terra |
| Stile | Evette |
| Adattamento allo spazio suggerito | Soggiorno, sala da pranzo, camera da letto |
| Dimensioni consigliate della stanza | 5㎡-15㎡ |
| Uso interno o esterno | Interno |
| Dimmerabile | NO |
| Intelligente abilitato | NO |
| Necessita di assemblaggio | SÌ |
| Tasso IP | IP20 |
| Fonte di potere | Spina/cablato |
| Informazioni sull'alimentazione | |
| Lampadina inclusa | SÌ |
| Tipo di lampadina | GUIDATO |
| Base della lampadina | / |
| Numero di lampadine | Scheda LED/Striscia LED |
| Colori chiari | Luce calda/lampadina a tre colori inclusa |
| Voltaggio (V) | 110 V-240 V |
| Potenza massima (W) | 11W-15W |
| Materiale del prodotto | |
| Materiale del prodotto primario | Metallo+Vetro |
| Materiale del prodotto di fissaggio | Metallo |
| Materiale del prodotto ombreggiante | Bicchiere |
| Misure e pesi del prodotto | |
| Peso del prodotto | 8kg |
| Catena/cavo regolabile o meno | NO |
| Misurare | Vedi immagini |
| Componenti inclusi | |
| 1 * Set lampada a sospensione e da terra | |
| Nota | |
| Si prega di notare che potrebbe esserci un errore di 1-3 cm nelle dimensioni a causa della misurazione manuale. Le immagini potrebbero presentare un leggero cromatismo dovuto alla luce e al monitor. La tua comprensione è apprezzata. Si consiglia di far eseguire l'installazione della lampada da un elettricista professionista | |
Potrebbe interessarti anche
Lampada da tavolo con vaso testurizzato e paralume conico
Prezzo normale
$460.00
Prezzo di vendita
$460.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo a candela sottile
Prezzo normale
$495.00
Prezzo di vendita
$495.00
Prezzo normale
$0.00
/
lampada da tavolo LED a linea sottile con effetto hover
Prezzo normale
$298.00
Prezzo di vendita
$298.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo Carter in pietra naturale
Prezzo normale
$1,860.00
Prezzo di vendita
$1,860.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo con accentuazione in ottone Slim Palmer
Prezzo normale
$435.00
Prezzo di vendita
$435.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo a maglia con lanterna a cupola testurizzata
Prezzo normale
$976.00
Prezzo di vendita
$976.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo a cupola in noce Scandi
Prezzo normale
$268.00
Prezzo di vendita
$268.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo alta minimalista
Prezzo normale
$350.00
Prezzo di vendita
$350.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo portatile Obello a forma di fungo
Prezzo normale
$265.00
Prezzo di vendita
$265.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo con paralume a cono rosso bordato
Prezzo normale
$284.00
Prezzo di vendita
$284.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo con paralume plissettato in ambra
Prezzo normale
$195.00
Prezzo di vendita
$195.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo moderna Green Grid
Prezzo normale
$395.00
Prezzo di vendita
$395.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo con paralume minimalista Cyls
Prezzo normale
$345.00
Prezzo di vendita
$345.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo Louis Minimalist Cone Base
Prezzo normale
$285.00
Prezzo di vendita
$285.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada da tavolo a forma di cuore perlacea
Prezzo normale
$381.00
Prezzo di vendita
$381.00
Prezzo normale
$0.00
/