Lampada da parete a candela retrò Alessio/lampadario nero per soggiorno, sala da pranzo
Prezzo normale
$119.99
Prezzo di vendita
$119.99
Prezzo normale
$0.00
/
Descrizione del prodotto
Recensioni dei prodotti
- La lampada a sospensione in metallo nero ha due stili di installazione: una lampada da parete e un lampadario. E il pacchetto di lampade a sospensione in metallo nero include una lampadina.
- Il lampadario nero realizzato in metallo e vetro di alta qualità è anti-sbiadimento, antiruggine, anticorrosione e facile da pulire e mantenere.
- Il paralume di un lampadario retrò in vetro può garantire una buona trasmissione della luce e luminosità e può illuminare senza sforzo la stanza.
- La texture premium nera opaca di questa lampada da parete nera si abbina perfettamente a soggiorno, camera da letto, sala da pranzo, studio e stanze delle formiche.
| Informazioni sul prodotto | |
| Tipo | Lampada a sospensione |
| Stile | Alessio |
| Adattamento allo spazio consigliato | Sala da pranzo; Soggiorno |
| Dimensioni consigliate della stanza | 5-15㎡ |
| Uso interno o esterno | Interno |
| Dimmerabile | NO |
| Intelligente abilitato | NO |
| Necessita di assemblaggio | SÌ |
| Tasso IP | IP20 |
| Fonte di potere | Cablato |
| Informazioni sull'alimentazione | |
| Lampadina inclusa | SÌ |
| Tipo di lampadina | GUIDATO |
| Base della lampadina | E12 |
| Numero di lampadine | 1/2/6/8/10 |
| Voltaggio (V) | 110-110 V-240 V |
| Potenza massima (W) | 1 W/2 W/6 W/8 W/10 W |
| Materiale del prodotto | |
| Materiale del prodotto primario | Metallo+Vetro |
| Materiale del prodotto di fissaggio | Metallo |
| Materiale del prodotto ombreggiante | Bicchiere |
| Misure e pesi del prodotto | |
| Peso del prodotto | 1 kg/2 kg/3 kg/4 kg |
| Catena/cavo regolabile o meno | SÌ |
| Misurare | Vedi immagine |
| Componenti inclusi | |
| 1 * Set di lampade a sospensione | |
| Nota | |
| Si prega di notare che potrebbe esserci un errore di 1-3 cm nelle dimensioni a causa della misurazione manuale. Le immagini potrebbero presentare un leggero cromatismo dovuto alla luce e al monitor. Apprezziamo la tua comprensione. In anticipo, ti consigliamo di lasciare che sia un elettricista professionista a installarlo | |
Potrebbe interessarti anche
Lampadario Rustico Vintage Cecil
Prezzo normale
$780.00
Prezzo di vendita
$780.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada a sospensione da esterno in stile vintage Caleb
Prezzo normale
$890.00
Prezzo di vendita
$890.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario Dorsey a 6 luci
Prezzo normale
$1,680.00
Prezzo di vendita
$1,680.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario in vetro testurizzato circolare dorato
Prezzo normale
$2,980.00
Prezzo di vendita
$2,980.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario in metallo nero con paralumi a cono
Prezzo normale
$860.00
Prezzo di vendita
$860.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario Industriale Globen Lighting
Prezzo normale
$1,350.00
Prezzo di vendita
$1,350.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario Nordlux Franca (4 luci)
Prezzo normale
$680.00
Prezzo di vendita
$680.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario rotondo in vetro di Murano ambra
Prezzo normale
$3,800.00
Prezzo di vendita
$3,800.00
Prezzo normale
$0.00
/
Candelabro a sospensione in stile fattoria rotondo nero
Prezzo normale
$1,560.00
Prezzo di vendita
$1,560.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario Meta Parallelo
Prezzo normale
$550.00
Prezzo di vendita
$550.00
Prezzo normale
$0.00
/
Glamour lampadario in cristallo Mira per interni
Prezzo normale
$790.00
Prezzo di vendita
$790.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario in oro squisito Wave Pearl
Prezzo normale
$159.00
Prezzo di vendita
$159.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampadario ad isola in cristallo con anello decorativo
Prezzo normale
$142.00
Prezzo di vendita
$142.00
Prezzo normale
$0.00
/
Lampada a sospensione plissettata in legno Takumi
Prezzo normale
$145.00
Prezzo di vendita
$145.00
Prezzo normale
$0.00
/
Sospensione verticale minimalista in cristallo di ottone
Prezzo normale
$199.00
Prezzo di vendita
$199.00
Prezzo normale
$0.00
/