Ventilateur de plafond Morandi à 5 pales avec lumière, 4 couleurs
Prix régulier
$379.99
Prix de vente
$379.99
Prix régulier
$0.00
/
Description du produit
Avis sur les produits
- Le ventilateur de plafond à 5 pales Morandi allie la robustesse du métal à la clarté de l'acrylique et à l'élégance naturelle du contreplaqué. Les éléments métalliques assurent l'intégrité structurelle, tandis que l'acrylique renforce l'attrait visuel du ventilateur et les pales en contreplaqué ajoutent une touche de chaleur organique. Cette combinaison synergique garantit un ventilateur de plafond qui non seulement fonctionne admirablement mais qui rehausse également l'ambiance de n'importe quelle pièce.
- Le ventilateur de plafond Morandi s'intègre parfaitement à n'importe quel design d'intérieur car il est disponible dans une variété de quatre couleurs à faible saturation. Choisissez parmi des couleurs intemporelles comme le noir classique pour faire une déclaration, le blanc pur pour conserver un look classique, le gris polyvalent pour aller avec de nombreuses combinaisons de couleurs différentes ou le bleu calme pour ajouter une touche apaisante. Ces couleurs sobres mais séduisantes permettent d'assortir facilement le ventilateur à votre décor et de garantir qu'il complète votre style personnel.
- Le ventilateur de plafond Morandi se distingue comme un chef-d'œuvre « moderne » grâce à son design distinctif et accrocheur qui diffère des ventilateurs traditionnels à longues pales rectangulaires. Sa forme unique ajoute non seulement à son esthétique exceptionnelle, mais améliore également sa fonctionnalité. Une meilleure circulation de l'air est rendue possible par les pales allongées, gardant votre espace frais et confortable.
- L'adaptabilité de ce ventilateur de plafond le rend idéal pour une variété d'environnements. Le ventilateur de plafond Morandi est capable d'améliorer le confort et le style de votre salon, de votre chambre, de votre bureau ou même d'un espace commercial. Son adaptabilité en fait un complément idéal aux environnements domestiques et professionnels, garantissant que chacun puisse profiter de sa brise rafraîchissante et de son esthétique élégante.
| Informations sur le produit | |
| Taper | Ventilateur de plafond avec lumière |
| Style | Morandi |
| Espace suggéré | Salon, Salle à manger, Bureau, Chambre |
| Taille de pièce suggérée | 10㎡-25㎡ |
| Utilisation intérieure ou extérieure | Intérieur |
| Gradable | Non |
| Couleur lumineuse | Changement de trois couleurs avec télécommande |
| Activation intelligente | Non |
| Besoin d'assemblage | Oui |
| Taux IP | IP20 |
| Source d'énergie | Câblé |
| Informations sur l'alimentation | |
| Ampoule incluse | Oui |
| Type d'ampoule | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Culot de l'ampoule | CMS |
| Nombre d'ampoules | 1 |
| Tension (V) | 110V-240V |
| Puissance maximale (W) | 24*2W |
| Matériau du produit | |
| Matériau principal du produit | Métal+Acrylique+ABS |
| Matériau du produit de fixation | Métal+Acrylique |
| Matériau du produit d'ombrage | Acrylique |
| Matériau de la lame | ABS |
| Dimensions et poids des produits | |
| Poids du produit | 8 kg |
| Chaîne/Cordon réglable ou non | Non |
| Taille | Voir les images |
| Composants inclus | |
| 1* Ventilateur de plafond avec ensemble d'éclairage | |
| Note | |
| Veuillez noter qu'il peut y avoir une erreur de taille de 1 à 3 cm en raison de la mesure manuelle. Les images peuvent présenter un léger chromatisme en raison de la lumière et du moniteur. Nous vous remercions par avance de votre compréhension. Il est recommandé que l'installation de la lampe soit effectuée par un électricien professionnel. | |
Vous aimerez peut-être aussi
Plafonnier traditionnel avec ventilateur
Prix régulier
$264.00
Prix de vente
$264.00
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond vintage en bois Harborough 3
Prix régulier
$269.00
Prix de vente
$269.00
Prix régulier
$0.00
/
Lustre boule de verre avec ventilateur de plafond noir vintage
Prix régulier
$312.00
Prix de vente
$312.00
Prix régulier
$338.00
/
Ventilateur de plafond Haydn à 3 pales, blanc et noir, lumière CC, été, 39,4''/47,2''/51,2''
Prix régulier
$369.99
Prix de vente
$369.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Ozawa à 5 pales en bois avec lumière, été, 47,2''/51,2''/59,1''
Prix régulier
$489.99
Prix de vente
$489.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Haydn à 5 pales avec lumière, blanc et noir, Summer, 47,2''/51,2''/55,1''
Prix régulier
$499.99
Prix de vente
$499.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond moderne Haydn à 3 pales avec lumière, Summer, 41''
Prix régulier
$399.99
Prix de vente
$399.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Ozawa Basic DC à 3 pales en bois et gris avec lumière, 39,4''/47,2''/55,1''
Prix régulier
$359.99
Prix de vente
$359.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond moderne à 5 pales en bois Ozawa avec lumière, 47,2''/51,2''
Prix régulier
$459.99
Prix de vente
$459.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Haydn à 5 pales avec lumière, couleur bois, été, 40''/47''
Prix régulier
$509.99
Prix de vente
$509.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Haydn à 3 pales avec lumière, noir et blanc, 39,4''/47,2''/55,1''
Prix régulier
$369.99
Prix de vente
$369.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Morandi à 5 pales avec lumière, couleur DC, été, 41''
Prix régulier
$329.99
Prix de vente
$329.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Haydn Basic Modern DC à 6 pales avec lumière, blanc, 51''
Prix régulier
$559.99
Prix de vente
$559.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond moderne à 6 pales Haydn blanc basique avec lumière, été, 51''
Prix régulier
$579.99
Prix de vente
$579.99
Prix régulier
$0.00
/
Ventilateur de plafond Haydn à 6 pales avec éclairage, 51 po
Prix régulier
$569.99
Prix de vente
$569.99
Prix régulier
$0.00
/