Walters Ventilador de techo de 3 aspas con luz, 2 colores, diámetro 45,2''
Precio regular
€329.99
Precio de venta
€329.99
Precio regular
€0.00
/
Descripción del producto
Reseñas de productos
- Este producto es un ventilador de techo elegante y funcional diseñado para mejorar tanto la estética como la comodidad de su espacio vital.
- El ventilador viene con la flexibilidad de dos opciones de color, lo que le permite personalizar el aspecto para adaptarlo a la decoración de su hogar. Esta característica garantiza versatilidad y la capacidad de combinar varios estilos de interiores.
- Con un generoso diámetro de 45,2 pulgadas, este ventilador de techo proporciona una circulación de aire eficaz en habitaciones más grandes, garantizando un ambiente cómodo y bien ventilado.
- El ventilador cuenta con un diseño de tres aspas, optimizado para brindar eficiencia y funcionamiento silencioso. Este diseño no sólo mejora el rendimiento sino que también añade un toque moderno a la apariencia general.
- Además de sus capacidades de enfriamiento, el ventilador de techo Walters cuenta con una lámpara integrada que brinda iluminación y funcionalidad en un paquete elegante. Esto lo convierte en una solución práctica y que ahorra espacio para cualquier habitación.
| Información del producto | |
| Tipo | Ventilador de techo con luz |
| Estilo | walters |
| Ajuste de espacio sugerido | Sala, Comedor, Dormitorio |
| Tamaño de habitación sugerido | 6㎡-25㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Regulable | No |
| Colores claros | Cambio de tres colores con control remoto |
| Inteligente habilitado | No |
| Necesita montaje | Sí |
| Tasa de propiedad intelectual | IP20 |
| Fuente de alimentación | cableado |
| Información de energía | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Base de bombilla | SMD |
| Número de bombilla | 1 |
| Voltaje (V) | 110V-240V |
| Potencia máxima (W) | 24W |
| Material del producto | |
| Material del producto primario | Metal+Acrílico+Abs |
| Material del producto del accesorio | Metal |
| Material del producto de sombra | Acrílico |
| Medidas y pesos del producto | |
| Peso del Producto | 6kg |
| Cadena/Cordón Ajustable o No | No |
| Tamaño | Ver Imágenes |
| Componentes incluidos | |
| 1 * ventilador de techo con juego de luces | |
| Nota | |
| Tenga en cuenta que puede haber un error de 1 a 3 cm en el tamaño debido a la medición manual. Las imágenes pueden tener un ligero cromatismo debido a la luz y al monitor. Agradecemos de antemano su comprensión. Se recomienda que la instalación de la lámpara la realice un electricista profesional. | |
También te puede interesar
Luz de ventilador de techo tradicional
Precio regular
€264.00
Precio de venta
€264.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara de ventilador de techo Harborough 3 vintage de madera
Precio regular
€269.00
Precio de venta
€269.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara de araña vintage con bola de cristal y ventilador de techo negro
Precio regular
€312.00
Precio de venta
€312.00
Precio regular
€338.00
/
Haydn Ventilador de techo CC blanco y negro de 3 aspas, verano, 39,4''/47,2''/51,2''
Precio regular
€369.99
Precio de venta
€369.99
Precio regular
€0.00
/
Ventilador de techo CC de madera de 5 aspas Ozawa con luz, verano, 47,2''/51,2''/59,1''
Precio regular
€489.99
Precio de venta
€489.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC de 5 aspas, color blanco y negro, con luz, verano, 47,2''/51,2''/55,1''
Precio regular
€499.99
Precio de venta
€499.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo moderno DC de 3 aspas con luz, verano, 41 pulgadas
Precio regular
€399.99
Precio de venta
€399.99
Precio regular
€0.00
/
Ozawa Ventilador de techo CC básico de madera y gris de 3 aspas con luz, 39.4''/47.2''/55.1''
Precio regular
€359.99
Precio de venta
€359.99
Precio regular
€0.00
/
Ventilador de techo DC de madera moderno de 5 aspas Ozawa con luz, 47,2 ''/51,2''
Precio regular
€459.99
Precio de venta
€459.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo CC de 5 aspas con luz, color madera, verano, 40''/47''
Precio regular
€509.99
Precio de venta
€509.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo CC de 3 aspas con luz, blanco y negro, 39,4''/47,2''/55,1''
Precio regular
€369.99
Precio de venta
€369.99
Precio regular
€0.00
/
Morandi Ventilador de techo colorido DC de 5 aspas con luz, verano, 41''
Precio regular
€329.99
Precio de venta
€329.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC moderno básico de 6 aspas con luz, blanco, 51 pulgadas
Precio regular
€559.99
Precio de venta
€559.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC moderno básico de 6 aspas con luz, color blanco, verano, 51 pulgadas
Precio regular
€579.99
Precio de venta
€579.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo básico moderno de CC de 6 aspas con luz, 51 pulgadas
Precio regular
€569.99
Precio de venta
€569.99
Precio regular
€0.00
/