Morandi Colorful DC Ventilador de techo con luz, gris y blanco, 5 aspas, para el verano
Precio regular
€379.99
Precio de venta
€379.99
Precio regular
€0.00
/
Descripción del producto
Reseñas de productos
- Elaborado con una mezcla de materiales de alta calidad, el colorido ventilador de techo con luz Morandi personifica la durabilidad y el estilo. Esta maravilla moderna combina a la perfección metal y acrílico, lo que garantiza la longevidad y al mismo tiempo irradia una estética elegante. Estos materiales cuidadosamente seleccionados no sólo garantizan un producto duradero sino que también contribuyen a su diseño elegante y contemporáneo.
- Con una selección de dos tonos sofisticados (gris elegante y blanco impecable), este ventilador de techo con luz complementa sin esfuerzo cualquier decoración interior. Sus versátiles opciones de color le permiten integrarlo perfectamente en su sala de estar, dormitorio, comedor, sala de estudio o cualquier otro espacio que desee. Los tonos neutros del ventilador de techo Morandi Colorful sirven como lienzo para personalizar el ambiente de su hogar.
- Distinguido por sus largas aspas curvas, el colorido ventilador de techo Morandi agrega un toque de estilo artístico a sus espacios habitables. Estas aspas, cada una adornada con diferentes colores, crean un efecto visualmente cautivador, transformando el ventilador en un elegante punto focal dentro de la habitación. La forma cuidadosamente diseñada no sólo mejora la estética sino que también optimiza el flujo de aire para una máxima comodidad.
- Este ventilador de techo con luz está hecho a medida para diferentes zonas de estar. Su diseño multifuncional lo hace adecuado para sala de estar, dormitorio, comedor, sala de estudio y más. Ya sea que busque comodidad mientras trabaja, se relaja o entretiene a sus invitados, el ventilador de techo colorido Morandi es su compañero ideal. Su adaptabilidad garantiza que cada rincón de su hogar disfrute de una mejor ventilación e iluminación.

| Información del producto | |
| Tipo | Ventilador de techo con luz |
| Estilo | morandy |
| Ajuste de espacio sugerido | Sala, comedor, estudio, dormitorio. |
| Tamaño de habitación sugerido | 10㎡-25㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Regulable | No |
| color luminoso | Tres cambios de color con control remoto |
| Inteligente habilitado | No |
| Necesita montaje | Sí |
| Tasa de propiedad intelectual | IP20 |
| Fuente de alimentación | cableado |
| Tipo de motor | corriente continua |
| Información de energía | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Base de bombilla | SMD |
| Número de bombilla | 1 |
| Voltaje (V) | 110V-240V |
| Potencia máxima (W) | 24W |
| Material del producto | |
| Material del producto primario | Metal+Acrílico |
| Material del producto del accesorio | Metal |
| Material del producto de sombra | Acrílico |
| Material del producto de la hoja | Metal |
| Medidas y pesos del producto | |
| Peso del Producto | 6kg |
| Cadena/Cordón Ajustable o No | No |
| Tamaño | Ver Imágenes |
| Componentes incluidos | |
| 1 * ventilador de techo con juego de luces | |
| Nota | |
| Tenga en cuenta que puede haber un error de 1 a 3 cm en el tamaño debido a la medición manual. Las imágenes pueden tener un ligero cromatismo debido a la luz y al monitor. Agradecemos de antemano su comprensión. Se recomienda que la instalación de la lámpara la realice un electricista profesional. | |
También te puede interesar
Luz de ventilador de techo tradicional
Precio regular
€264.00
Precio de venta
€264.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara de ventilador de techo Harborough 3 vintage de madera
Precio regular
€269.00
Precio de venta
€269.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara de araña vintage con bola de cristal y ventilador de techo negro
Precio regular
€312.00
Precio de venta
€312.00
Precio regular
€338.00
/
Haydn Ventilador de techo CC blanco y negro de 3 aspas, verano, 39,4''/47,2''/51,2''
Precio regular
€369.99
Precio de venta
€369.99
Precio regular
€0.00
/
Ventilador de techo CC de madera de 5 aspas Ozawa con luz, verano, 47,2''/51,2''/59,1''
Precio regular
€489.99
Precio de venta
€489.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC de 5 aspas, color blanco y negro, con luz, verano, 47,2''/51,2''/55,1''
Precio regular
€499.99
Precio de venta
€499.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo moderno DC de 3 aspas con luz, verano, 41 pulgadas
Precio regular
€399.99
Precio de venta
€399.99
Precio regular
€0.00
/
Ozawa Ventilador de techo CC básico de madera y gris de 3 aspas con luz, 39.4''/47.2''/55.1''
Precio regular
€359.99
Precio de venta
€359.99
Precio regular
€0.00
/
Ventilador de techo DC de madera moderno de 5 aspas Ozawa con luz, 47,2 ''/51,2''
Precio regular
€459.99
Precio de venta
€459.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo CC de 5 aspas con luz, color madera, verano, 40''/47''
Precio regular
€509.99
Precio de venta
€509.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo CC de 3 aspas con luz, blanco y negro, 39,4''/47,2''/55,1''
Precio regular
€369.99
Precio de venta
€369.99
Precio regular
€0.00
/
Morandi Ventilador de techo colorido DC de 5 aspas con luz, verano, 41''
Precio regular
€329.99
Precio de venta
€329.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC moderno básico de 6 aspas con luz, blanco, 51 pulgadas
Precio regular
€559.99
Precio de venta
€559.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo DC moderno básico de 6 aspas con luz, color blanco, verano, 51 pulgadas
Precio regular
€579.99
Precio de venta
€579.99
Precio regular
€0.00
/
Haydn Ventilador de techo básico moderno de CC de 6 aspas con luz, 51 pulgadas
Precio regular
€569.99
Precio de venta
€569.99
Precio regular
€0.00
/