Lámpara colgante Madina Nordic Globe ondulada de metal y acrílico
Precio regular
€419.99
Precio de venta
€419.99
Precio regular
€0.00
/
Descripción del producto
Reseñas de productos
- El material principal de esta lámpara colgante es metal y acrílico, que es anticorrosión y antioxidante después de tres capas de proceso de pintura al horno.
- Consta de tres colores: dorado, blanco y negro, y dos bolas pueden proyectar una cima estrellada hacia el techo, haciéndote sentir como si estuvieras en medio de la Vía Láctea, un efecto muy romántico.
- Tiene dos pequeños globos en el centro perpendiculares al poste de luz ondulado, con buen diseño y efecto visual.
- Tiene una luz suave regulable, cable de lámpara ajustable y el diseño sencillo del estilo nórdico la hace capaz de iluminar tareas en el dormitorio y el comedor.
Información de luz
| Tipo | Iluminación interior |
| Estilo | Medina |
| Ajuste de espacio sugerido | Oficina, comedor, sala de estar |
| Tamaño de habitación sugerido | 15-20㎡ |
| Uso interior o exterior | Iluminación interior |
| Regulable | Sí |
| Inteligente habilitado | No |
| Necesita montaje | Sí |
Información de energía
| Tipo de bombilla | CONDUJO |
| Base de bombilla | N / A |
| Fuente de luz | 3000/4500/6000K |
| Número de bombilla | N / A |
| Voltaje (V) | 110V-110V-240V |
| Potencia máxima (W) | 30W |
Material del producto
| Material del producto primario | Metal+Acrílico |
| Material del producto del accesorio | Metal |
| Material del producto de sombra | Acrílico |
Medidas y pesos del producto
| Peso del producto (libras) | 2,86 (libras) |
| Longitud de cadena/cable (pulgadas) | 39,37 pulgadas |
| Altura total (colgante) | N / A |
| Cadena/Cordón Ajustable o No | Sí |
| Altura del cuerpo: de arriba a abajo (pulgadas) | 5,51 pulgadas |
| Longitud del cuerpo (pulgadas) | 39,37 pulgadas |
| Ancho del cuerpo (pulgadas) | 5,51 pulgadas |
Componentes incluidos
| 1 * luz colgante |
Nota
| Tenga en cuenta que puede haber un error de 1 a 3 cm en el tamaño debido a la medición manual. Las imágenes pueden tener un ligero cromatismo debido a la luz y al monitor. Se agradece su comprensión. Se recomienda que la instalación de la lámpara la realice un electricista profesional. |
También te puede interesar
Lámpara colgante plisada de madera Prairie
Precio regular
€145.00
Precio de venta
€145.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante elegante Skye de diseño minimalista
Precio regular
€342.00
Precio de venta
€342.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante moderna Momento para comedor
Precio regular
€215.00
Precio de venta
€215.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante de metal y aluminio acrílico Cetra
Precio regular
€399.00
Precio de venta
€399.00
Precio regular
€0.00
/
Elegante lámpara colgante de vidrio hecha a mano LS185
Precio regular
€148.00
Precio de venta
€148.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante minimalista 24N de papel de arroz rústico
Precio regular
€255.00
Precio de venta
€255.00
Precio regular
€0.00
/
Hermosa lámpara colgante de interior de cristal Pebble
Precio regular
€240.00
Precio de venta
€240.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante funcional Navicula para comedor
Precio regular
€245.00
Precio de venta
€245.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante versátil de ballet para comedor
Precio regular
€325.00
Precio de venta
€325.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante decorativa Montera para cocina
Precio regular
€250.00
Precio de venta
€250.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante francesa de latón para cocina
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante creativa Alohi cromada naranja
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Elegante lámpara colgante elegante Huan
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante vintage de metal Kolorit
Precio regular
€162.00
Precio de venta
€162.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante de vidrio y metal de moda
Precio regular
€169.00
Precio de venta
€169.00
Precio regular
€0.00
/