Lámpara colgante minimalista Hailie de vidrio soplado esmerilado, dorado
Precio regular
€229.99
Precio de venta
€229.99
Precio regular
€0.00
/
Descripción del producto
Reseñas de productos
- La lámpara colgante está fabricada en cristal y metal. El material de vidrio presenta una característica clara y transparente, mientras que el material metálico proporciona una estructura resistente y estable al accesorio.
- La base de la lámpara está diseñada en color dorado y la pantalla es de un tono claro transparente, presentando una apariencia simple y moderna.
- La lámpara colgante presenta una forma soplada y la pantalla parece burbujas llenas, lo que crea una sensación minimalista pero única.
- Ideal para espacios como salones y comedores, la lámpara colgante ofrece una decoración de iluminación minimalista y modernista, combinando sencillez, resistencia y un toque de diseño.
- Con una base en el minimalismo modernista, el diseño de la lámpara colgante es limpio y distintivo, y emana un ambiente moderno y moderno.

| Información del producto | |
| Tipo | Colgante de luz |
| Estilo | Hailie |
| Ajuste de espacio sugerido | Sala de estar, comedor, estudio, dormitorio. |
| Tamaño de habitación sugerido | 5㎡-8㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Regulable | No |
| Colores claros | Luz calida |
| Inteligente habilitado | No |
| Necesita montaje | Sí |
| Tasa de propiedad intelectual | IP20 |
| Fuente de alimentación | cableado |
| Información de energía | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | CONDUJO |
| Base de bombilla | E26 |
| Número de bombilla | 1 |
| Voltaje (V) | 110V-240V |
| Potencia máxima (W) | 12W |
| Material del producto | |
| Material del producto primario | Metal+Vidrio |
| Material del producto del accesorio | Metal |
| Material del producto de sombra | Vaso |
| Medidas y pesos del producto | |
| Peso del Producto | 1,2 kg/1,55 kg/2,16 kg/1,7 kg |
| Cadena/Cordón Ajustable o No | Sí |
| Tamaño | Ver Imágenes |
| Componentes incluidos | |
| 1 * juego de luces colgantes | |
| Nota | |
| Tenga en cuenta que puede haber un error de 1 a 3 cm en el tamaño debido a la medición manual. Las imágenes pueden tener un ligero cromatismo debido a la luz y al monitor. Agradecemos de antemano su comprensión. Se recomienda que la instalación de la lámpara la realice un electricista profesional. | |
También te puede interesar
Lámpara colgante plisada de madera Prairie
Precio regular
€145.00
Precio de venta
€145.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante elegante Skye de diseño minimalista
Precio regular
€342.00
Precio de venta
€342.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante moderna Momento para comedor
Precio regular
€215.00
Precio de venta
€215.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante de metal y aluminio acrílico Cetra
Precio regular
€399.00
Precio de venta
€399.00
Precio regular
€0.00
/
Elegante lámpara colgante de vidrio hecha a mano LS185
Precio regular
€148.00
Precio de venta
€148.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante minimalista 24N de papel de arroz rústico
Precio regular
€255.00
Precio de venta
€255.00
Precio regular
€0.00
/
Hermosa lámpara colgante de interior de cristal Pebble
Precio regular
€240.00
Precio de venta
€240.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante funcional Navicula para comedor
Precio regular
€245.00
Precio de venta
€245.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante versátil de ballet para comedor
Precio regular
€325.00
Precio de venta
€325.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante decorativa Montera para cocina
Precio regular
€250.00
Precio de venta
€250.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante francesa de latón para cocina
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante creativa Alohi cromada naranja
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Elegante lámpara colgante elegante Huan
Precio regular
€135.00
Precio de venta
€135.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante vintage de metal Kolorit
Precio regular
€162.00
Precio de venta
€162.00
Precio regular
€0.00
/
Lámpara colgante de vidrio y metal de moda
Precio regular
€169.00
Precio de venta
€169.00
Precio regular
€0.00
/