Candelabro simple francés de 3 cabezas Candelabros de cristal con flores rosas vintage
Precio regular
$574.99
Precio de venta
$574.99
Precio regular
$0.00
/
Descripción del producto
Reseñas de productos
Característica
Transforme su espacio con nuestra encantadora lámpara de araña francesa simple de 3 cabezales adornada con cristal de flor de rosa vintage. Esta impresionante lámpara de araña combina a la perfección el encanto del diseño francés con un toque de nostalgia vintage. El delicado cristal con forma de rosa añade un toque de elegancia y singularidad a tu decoración. Ilumine su espacio con una cautivadora combinación de belleza clásica y simplicidad moderna. Eleve su interior con el encanto romántico de esta exquisita lámpara de araña y convierta cualquier habitación en una obra maestra de inspiración vintage.
Especificaciones
| Detalles de producto | |
| Tipo: | Candelabro |
| Material del producto: | Latón, Vidrio |
| Base de la bombilla: | E14 |
| Voltaje: | 110V-120V |
| Fuente de alimentación: | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida: | NO |
| Número de luces: | 50*50cm: 3 luces 55*50cm: 4 luces 60*50cm: 5 luces |
| Certificación: | CE, UL |
| Cuidado del producto: | Limpiar con un paño suave y seco. |
| Ocasión: | Comedor, sala de estar, dormitorio, |
| Medidas del producto Pesos | |
| Altura del cuerpo: de arriba a abajo: | 19,68 pulgadas (50 cm) |
| Ancho del cuerpo - Diámetro: | 19,68 pulgadas (50 cm)/21,65 pulgadas (55 cm)/23,62 pulgadas (60 cm) |
| Nota | |
| 1. Puede haber un error de 1-3 cm en el tamaño debido a la medición manual. 2. Las imágenes pueden tener un ligero cromatismo debido a la luz y al monitor. 3. Si es regulable depende de la fuente de luz que instale. Se agradece su comprensión. Gracias | |
También te puede interesar
Candelabro Rústico Vintage Cecil
Precio regular
$780.00
Precio de venta
$780.00
Precio regular
$0.00
/
Lámpara colgante de exterior estilo vintage Caleb
Precio regular
$890.00
Precio de venta
$890.00
Precio regular
$0.00
/
Dorsey Araña de 6 Luces
Precio regular
$1,680.00
Precio de venta
$1,680.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro de vidrio texturizado circular dorado
Precio regular
$2,980.00
Precio de venta
$2,980.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro de anillo de metal negro con pantallas en forma de cono
Precio regular
$860.00
Precio de venta
$860.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro Industrial Globen Lighting
Precio regular
$1,350.00
Precio de venta
$1,350.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro Nordlux Franca (4 luces)
Precio regular
$680.00
Precio de venta
$680.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro redondo de vidrio ámbar Murano
Precio regular
$3,800.00
Precio de venta
$3,800.00
Precio regular
$0.00
/
Candelabro de vela de granja redondo negro
Precio regular
$1,560.00
Precio de venta
$1,560.00
Precio regular
$0.00
/
Araña Meta Paralela
Precio regular
$550.00
Precio de venta
$550.00
Precio regular
$0.00
/
Glamorosa lámpara de araña de cristal Mira para interiores
Precio regular
$790.00
Precio de venta
$790.00
Precio regular
$0.00
/
Lámpara de araña dorada exquisita con perlas onduladas
Precio regular
$159.00
Precio de venta
$159.00
Precio regular
$0.00
/
Araña de isla de cristal con anillo decorativo
Precio regular
$142.00
Precio de venta
$142.00
Precio regular
$0.00
/
Lámpara colgante plisada de madera Prairie
Precio regular
$145.00
Precio de venta
$145.00
Precio regular
$0.00
/
Suspensión vertical minimalista de cristal de latón
Precio regular
$199.00
Precio de venta
$199.00
Precio regular
$0.00
/